Итоги КПК «Организация образовательной деятельности в соответствии с обновленными ФГОС и ФООП»

30 мая 2023
Подразделения: Центр управления образованием Виды деятельности: ФГОС

25-29 мая 2023 года кафедрой управления образованием ТОИПКРО проведено обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация образовательной деятельности в соответствии с обновленными ФГОС и ФООП». Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий  в рамках КПК прошли 27 руководителей, заместителей руководителя, учителей-руководителей школьных методических объединений из г. Красноярска и 4 муниципалитетов Томской области: Каргасокского, Первомайского, Тегульдетского района и г. Томска.

Основное внимание в обучении слушателей по программе КПК было уделено рассмотрению нормативных, организационных, методических вопросов введения ФГОС и ФООП в 2023 году в соответствии с нормативными документами Минпросвещения России.

Участниками КПК были изучены модули по вопросам нормативного и методического обеспечения внедрения обновленного ФГОС и ФООП, организации воспитательного процесса в условиях введения и реализации ФГОС, формирования основной образовательной программы в соответствии с обновленными ФГОС.

В добавление участники уделили внимание изучению вопросов методического сопровождения педагогов в условиях введения обновленных ФГОС и системе оценки качества образования.

Дополнительная информация: Старцева Светлана Петровна, старший преподаватель кафедры управления образованием ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-43.