«Флагманы образования»: продолжается прием заявок

29 мая 2023
Подразделения: Центр управления образованием

За период 27 марта – 29 мая для участия во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования», который проводится при поддержке Минпросвещения России и является проектом, включенным в План основных мероприятий по проведению в стране в 2023 году Года педагога и наставника, подано более 37 тысяч заявок. Среди участников конкурса, основная цель которого – формирование кадрового резерва для системы образования РФ, управленцы в сфере образования, педагогические работники и студенты педагогических вузов Минпросвещения России, организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и иных ведомств.

Участниками конкурса от Томской области в вышеуказанный период уже стали: студенты (100 чел.), педагоги (138 чел.), управленцы в сфере образования (66 чел.)

В конкурсе по целевой группе «Педагоги и управленцы в сфере образования» могут принять участие представители органов местного самоуправления, муниципальных округов и городских округов в сфере образования, а также педагоги, руководящие сотрудники организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность. Также подать заявки на участие могут студенты вузов и колледжей не младше 18 лет на момент регистрации.

Для участия в конкурсе каждому участнику  необходимо до 15 августа пройти электронную регистрацию на  официальном сайте конкурса.

Конкурс проводится в 4 этапа. Первый этап проходит с марта по август и включает электронную регистрацию участников. На втором этапе состоится «Образовательный марафон». На третьем этапе участников ждет очный региональный полуфинал, который пройдет в октябре, а на четвертом этапе в ноябре состоится финал конкурса. Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах, интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях.

Конкурс «Флагманы образования» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» реализуется АНО «Россия – страна возможностей», которая развивает платформу, созданную по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 г., и которая за 4 года работы объединила участников 26 проектов (около 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира). Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.

Координатор всероссийского профессионального конкурса на территории Томской области: Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).