Вебинары Издательства «Просвещения» 18-28 апреля

19 апреля 2022
Подразделения: Кафедра дошкольного и начального образования, Кафедра развития педагогического мастерства Уровни образования и предметы: Дошкольное образование, Начальное образование, Русский язык и литература, Математика, Информатика, Биология, химия, экология, Образовательная робототехника, Технология

Приглашаем учителей начальной школы, робототехники, информатики, математики, черчения, биологии, технологии и педагогов дошкольных образовательных организаций принять участие в следующих вебинарах издательства

18 апреля

Начальное образование: "Художник и мир человека". Особенности приобщения младших школьников к художественно-творческой деятельности

Время: 14:00-15:00 по МСК. Ведущий:  Копцева Т.А.
Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/pedagogiceskaya-diagnostika-kak-opredelit-uroven-razvitiya-rebyonka-doskolnogo-vozrasta-aktualnye-instrumenty-pedagogiceskoi-diagnostiki/

Дошкольное образование: Педагогическая диагностика: как определить уровень развития ребёнка дошкольного возраста

Время: 14:00-15:00 по МСК. Ведущий:  Скоролупова О.А.

Ссылка для участия https://uchitel.club/events/pedagogiceskaya-diagnostika-kak-opredelit-uroven-razvitiya-rebyonka-doskolnogo-vozrasta-aktualnye-instrumenty-pedagogiceskoi-diagnostiki/ 

Начальное образование: Осваиваем обновленный ФГОС НОО. Работа с текстом на уроках литературного чтения

Время: 15:00-16:00 по МСК. Ведущий:  Самыкина С.В.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10920687

Информатика. Робототехника: Робототехника и материально-техническое обеспечение в УМК Е.С. Глозмана, И.В.Воронина, В.В. Ворониной

Время: 16:00-17:00 по МСК. Ведущий:  Воронин И.В.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10881117           

19 апреля

Математика: Методические аспекты изучения элементов комбинаторики и описательной статистики в курсе математики для 5-6 классов
Время: 11:00-12:00 по МСК. Ведущий: Тихонова Н.Б.
Ссылка для участия https://events.webinar.ru/39793577/10881139

Информатика: Тема управления на уроках информатики в четвертом классе

Время: 16:00-17:00 по МСК. Ведущие:  Панкратова Л.П.,  Матвеева Н.В.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10882095

21 апреля

Начальное образование: Развивающее обучение на уроках окружающего мира

Время: 13:00-14:00 по МСК. Ведущий:  Галяшина П.А.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10921991

Проектные задачи в начальной школе: от теории к практике

Время: 15:00-16:00 по МСК. Ведущий:  Федоскина О.В.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10882209

22 апреля

Дошкольное образование: Готовимся к школе: не упустить главное!

Время: 12:30-13:00 по МСК.  Ведущий:  Горбунова Т. А.

Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/gotovimsya-k-skole-ne-upustit-glavnoe/

25 апреля

Черчение. Компьютерная графика: Компьютерная графика. Методика и организация практической деятельности учащихся 9 класса

Время: 15:00-16:00 по МСК. Ведущий:  Уханёва В.А.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/11029459

26 апреля

Орфография без правил - миф или реальность

Время: 14:00-15:00 по МСК. Ведущий:  Восторгова Е.В.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10893119

Дошкольное образование: Ребёнок поступает в первый класс. У родителей нет причин для паники!

Время: 16:00-16:30 по МСК. Ведущий:  Скоролупова О.А.

Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/rebyonok-postupaet-v-pervyi-klass-u-roditelei-net-pricin-dlya-paniki/

Биология: Методические особенности учебника «Биология. 6 класс» (А.В. Теремов, Н.В. Славина)

Время: 16:00-17:00 по МСК. Ведущий:  Теремов А.В.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10882227

27 апреля

Начальное образование: Современный урок: как его видит автор учебника русского языка (1-4 кл.)

Время: 14:00-15:00 по МСК. Ведущий:  Нечаева Н.В.

Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/sovremennyi-urok-kak-ego-vidit-avtor-ucebnika-russkogo-yazyka-1-4-kl/

Информатика: Решение задач ЕГЭ по информатике с применением языка программирования Python

Время: 16:30-17:30 по МСК. Ведущий:  Шеина Т. Ю.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10882287

28 апреля

Начальное образование: ФГОС НОО-2021: обновление содержания математического образования

Время: 12:30-13:30 по МСК. Ведущий:  Смолеусова Т. В.

Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/fgos-noo-2021-obnovlenie-soderzaniya-matematiceskogo-obrazovaniya/

Технология: Межпредметная интеграция на уроках технологии (УМК Казакевич В.М)

Время: 16:00-17:00 по МСК. Ведущий:  Пичугина Г.В.

Ссылка для участия:  https://events.webinar.ru/39793577/10882295

29 апреля

Дошкольное образование: Дети и родители: родительство и компетенции

Время: 14:00-14:30 по МСК. Ведущий:  Чал-Борю В.Ю.

Ссылка для участия:  https://uchitel.club/events/deti-i-roditeli-roditelstvo-i-kompetencii/