В рамках проведения мероприятий регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», с целью развития интереса обучающихся к профессии педагога по инициативе Департамента общего образования Томской области ТОИПКРО совместно с ТГПУ провели региональный конкурс среди обучающихся 8-11 классов «Каким я стану учителем».
В конкурсе приняли участие 35 обучающихся 8-11 классов из 11 муниципальных образований Томской области (г. Томск, ЗАТО Северск, Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Парабельский, Первомайский и Томский районы).
Все участники прислали видео-эссе продолжительностью не более 2 минут, в котором они аргументированно раскрыли свое представление об учителе. Сложная задача стояла перед членами жюри при отборе на финальный очный тур: все участники эмоционально, проникновенно говорили об учителе. Многие приводили в пример своих родителей, учителей, у которых учатся.
В финал на очный тур вышли 5 лучших. Они провели 1 урок в 4, 6, 7 или 8 классах по своему выбору продолжительностью 20 минут. Тема урока также выбиралась конкурсантами. Все участники достойно справились со сложной задачей, ведь перед ними были школьники, которых надо было заинтересовать, увлечь, окунуть в совместную деятельность.
Все участники очного тура присутствовали на торжественной церемонии подведения итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель Года – 2018». Под аплодисменты зала финалисты вышли на сцену, их приветствовала Ирина Геннадьевна Санникова, директор учебного департамента ТГПУ, которая пригласила всех участников поступать в Томский государственный педагогический университет. Награждение победителя провела Оксана Михайловна Замятина, ректор ТОИПКРО. «Достойная смена растет нашим педагогам!»-с оптимизмом отметила она.
Каждый из финалистов получил ценные подарки от ТОИПКРО, ТГПУ и Грамоты Департамента общего образования Томской области.
Победитель регионального конкурса «Каким я стану учителем»:
Титова Анастасия, обучающаяся 10 класса МАОУ Кожевниковская СОШ №2, куратор - Неизвестных Надежда Георгиевна
Лауреаты конкурса:
- Лоскутова Софья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Белоярская СОШ №1», Куратор - Плотникова Валентина Владимировна
- Посаженникова Наталья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Белоярская СОШ №1», Куратор - Плотникова Валентина Владимировна
- Финалисты конкурса:
- Аблитарова Дарья, обучающаяся 10 класса ЧОУ гимназия "Томь", куратор - Бизина Наталия Владимировна
- Кузьменко Мария, обучающаяся 11 класса МАОУ «Итатская СОШ» Томского района, куратор - Диденко Вера Валентиновна
Оргкомитет и жюри конкурса выражает благодарность всем участникам и педагогам, помогавшим ребятам достойно выступить, и желает им крепкого здоровья и упорства при достижении поставленной цели.
Огромное спасибо Алине Олеговне Чолокоглы, директору в МАОУ «Лицей №8» г.Томска, за предоставленную возможность поведения уроков конкурсантами.
Сертификаты Департамента общего образования Томской области всем 35 участникам и благодарственные письма от ТОИПКРО педагогам-кураторам можно получить в ТОИПКРО в кабинете 342.
А.В. Розина, зав. кафедрой ЕМО ТОИПКРО
Итоги регионального конкурса «Каким я стану учителем» - 2018 год
№ п/п |
ФИО участника |
Класс |
Образовательная организация |
Документ |
1 |
Титова Анастасия Дмитриевна |
10 |
МАОУ КСОШ№2 Кожевниковского района |
Диплом победителя |
2 |
Лоскутова Софья Алексеевна |
10 |
МБОУ «Белоярская СОШ №1» Верхнекетского района |
Диплом лауреата |
3 |
Посаженникова Наталья Александровна |
10 |
МБОУ «Белоярская СОШ №1» Верхнекетского района |
Диплом лауреата |
4 |
Аблитарова Дарья Андреевна |
10 |
ЧОУ гимназия "Томь" г. Томска |
Диплом финалиста |
5 |
Кузьменко Мария Александровна |
11 |
МАОУ «Итатская средняя общеобразовательная школа» Томского района |
Диплом финалиста |
6 |
Арещенко Анна Евгеньевна |
9 |
МАОУ "СОШ" №80" ЗАТО Северск |
Сертификат участника |
7 |
Баженова Екатерина Павловна |
9 |
МАОУ "СОШ" №80" ЗАТО Северск |
Сертификат участника |
8 |
Варлакова Екатерина Александровна |
8 |
МБОУ «Парабельская средняя школа им. Н.А. Образцова» Перабельского района |
Сертификат участника |
9 |
Горкальцева Анастасия Петровна |
9 |
МАОУ лицей №7 г. Томска |
Сертификат участника |
10 |
Гутовская Анна Олеговна |
11 |
МАОУ гимназия № 29 г. Томска |
Сертификат участника |
11 |
Живаев Владислав Александрович |
11 |
МАОУ гимназия № 13 г. Томска |
Сертификат участника |
12 |
Зюбанова Ульяна Леонидовна |
8 |
МАОУ СОШ № 25 г. Томска |
Сертификат участника |
13 |
Игнатова Ирина Игоревна |
9 |
МАОУ СОШ № 47 г. Томска |
Сертификат участника |
14 |
Касаткин Денис Сергеевич |
9 |
МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина г. Томска |
Сертификат участника |
15 |
Кацур Марина Сергеевна |
9 |
МБОУ Берёзовская СОШ Первомайского района |
Сертификат участника |
16 |
Кириченко Василина Николаевна |
11 |
МБОУ «СОШ № 197» ЗАТО Северск |
Сертификат участника |
17 |
Кирова Дарья Александровна |
8 |
МАОУ СОШ № 25 г. Томска |
Сертификат участника |
18 |
Кожевникова Ангелина Алексеевна |
11 |
МБОУ СОШ № 196 ЗАТО Северск |
Сертификат участника |
19 |
Колдомова Анастасия Сергеевна |
8 |
МАОУ СОШ 58 г. Томска |
Сертификат участника |
20 |
Краснова Ульяна Владимировна |
11 |
МБОУ СОШ села Батурино Асиновского района |
Сертификат участника |
21 |
Ливандовская Мария Андреевна |
9 |
МАОУ "СОШ №80" ЗАТО Северск |
Сертификат участника |
22 |
Новикова Диана Сергеевна |
10 |
МАОУ СОШ 58 г. Томска |
Сертификат участника |
23 |
Пантелеев Даниил Владимирович |
9 |
МАОУ "СОШ №80" ЗАТО Северск |
Сертификат участника |
24 |
Персикова Анастасия Андреевна |
11 |
МКОУ «Большегалкинская СОШ» Бакчарского района |
Сертификат участника |
25 |
Пузыревич Антонина Андреевна |
9 |
МАОУ лицей №7 г. Томска |
Сертификат участника |
26 |
Рубеж Кристина Михайловна |
11 |
МБОУ «СОШ № 197» ЗАТО Северск |
Сертификат участника |
27 |
Сафина Анастасия Айдаровна |
9 |
МБОУ «Степановская СОШ» Верхнекетского района |
Сертификат участника |
28 |
Сиденко Тамара Александровна |
11 |
МБОУ СОШ № 196 ЗАТО Северск |
Сертификат участника |
29 |
Смирнова Анна Владимировна |
11 |
МБОУ «Инкинская СОШ» Колпашевского района |
Сертификат участника |
30 |
Суворова Анастасия Эдуардовна |
9 |
МКОУ «Новосельцевская средняя школа» Парабельского района |
Сертификат участника |
31 |
Суханова Надежда Анатольевна |
8 |
МАОУ Альмяковская ООШ Первомайского района |
Сертификат участника |
32 |
Федоренко Светлана |
11 |
МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» Кривошеинского района |
Сертификат участника |
33 |
Флорен Юлия Карловна |
9 |
МБОУ Берёзовская СОШ Первомайского района |
Сертификат участника |
34 |
Чуклай Наталья Сергеевна |
12 |
ОГКОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения" г.Томска |
Сертификат участника |
35 |
Шилько Максим Семёнович |
8 |
МАОУ Туендатская ООШ Первомайского района |
Сертификат участника |