Уважаемые коллеги! Представляем вебинары 28 марта -11 апреля Издательства "Просвещение":
28 марта
НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
- Подготовка к ВПР. Выбираем эффективные средства обучения.
Время: 11:00-12:00 по МСК Ведущий: Мишакина Т. Л. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10627699
- "Художник и мир животных". Особенности приобщения младших школьников к художественно-творческой деятельности
Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий: Копцева Т.А. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10548367
- Развитие функциональной грамотности младших школьников на уроках технологии
Время: 14:30-15:30 по МСК Ведущий: Цирулик Г.Э. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10548401
ИНФОРМАТИКА
- Формы практических занятий по курсу "Инфобезопасность для школьников 7-11 классов"
Время: 11:00-12:00 по МСК Ведущий: Якушина Е.В. , Цветкова М. С. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/formy-prakticeskix-zanyatii-po-kursu-infobezopasnost-dlya-skolnikov-7-11-klassov/
29 марта
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
- Универсальные игровые развивающие практики для подготовки детей к обучению в школе: ЛОГИКА (система Н. Винокуровой, Л. Зайцевой)
Время: 12:00-13:00 по МСК Ведущий: Горбунова Т. А., Иншакова М.В. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10548385
30 марта
ИНФОРМАТИКА
- Структура, особенности, методы и технологии обучения информатике в начальной школе
Время: 15:00-16:00 по МСК Ведущий: Рудченко Т. А. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10548457
МАТЕМАТИКА
- Из опыта работы учителя: подготовка учеников 9 классов к сдаче ГИА по информатике
Время: 16:30-17:30 по МСК Ведущий: Шеина Т. Ю. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10548473
1 апреля
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
- Просто детский сад: большое космическое приключение
Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий: Горбунова Т. А. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/prosto-detskii-sad-bolsoe-kosmiceskoe-priklyucenie/
МАТЕМАТИКА
- "Измерение углов. Транспортир", " Красота и симметрия", "Преобразование плоскости", Правильные многоугольники", Правильные многогранники", уроки повторения курса 5-6 класса
Время: 15:00-16:00 по МСК Ведущий: Грушевская Л. А. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10891337
4 апреля
- Математические досуги для детей дошкольного возраста
Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий: Скоролупова О.А. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/matematiceskie-dosugi-dlya-detei-doskolnogo-vozrasta/
5 апреля
НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
- Формирование у младших школьников элементарных представлений о правилах создания гармоничной предметной среды
Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий: Конышева Н.М. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/formirovanie-u-mladsix-skolnikov-elementarnyx-predstavlenii-o-pravilax-sozdaniya-garmonicnoi-predmetnoi-sredy/
- Активные формы повторения изученного материала
Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий: Нечаева Н.В.
Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10798729
ИНФОРМАТИКА
- Клавиатурное письмо и работа с электронным текстовым документом в рамках УМК "Информатика для всех"
Время: 16:30-17:15 по МСК Ведущий: Павлов Д.И. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10798643
6 апреля
НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
- Что значит уметь учиться? Система педагогического мониторинга формирования УУД младшего школьника на основе надпредметного курса «Мир деятельности» Л.Г. Петерсон. Подход к формированию УУД в образовательной системе Л.Г.Петерсон
Время: 15:00-16:00 по МСК Ведущий: Посполита Н. В. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10876049
- Многоаспектные задания на уроке как инструмент решения современных образовательных задач
Время: 15:30-16:30 по МСК Ведущий: Селюнина Н.В. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/mnogoaspektnye-zadaniya-na-uroke-kak-instrument-reseniya-sovremennyx-obrazovatelnyx-zadac/
- Организация исследования в начальной школе на уроках математики и во внеурочной деятельности
Время: 17:00-18:00 по МСК Ведущий: Тихонова Н.Б. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/organizaciya-issledovaniya-v-nacalnoi-skole-na-urokax-matematiki-i-vo-vneurocnoi-deyatelnosti/
7 апреля
ИНФОБЕЗОПАСНОСТЬ
- Проект "Я-блогер" в курсе "Инфобезопасность в основной школе"
Время: 11:00-12:00 по МСК Ведущий: Якушина Е.В. Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/proekt-ya-bloger-v-kurse-infobezopasnost-v-osnovnoi-skole/
11 апреля
ИНФОРМАТИКА
- Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту для учащихся 8-11 классов
Время: 13:00-14:00 по МСК Ведущий: Самылкина Н. Н. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10829763
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
- ООП-2023: корректировка основной образовательной программы детского сада с учетом актуальных тенденций в образовании
Время: 14:00-15:00 по МСК Ведущий: Скоролупова О.А. Ссылка для участия https://uchitel.club/events/oop-2023-korrektirovka-osnovnoi-obrazovatelnoi-programmy-detskogo-sada-s-ucetom-aktualnyx-tendencii-v-obrazovanii/
НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
- Возможности курса Л.Г. Петерсон (1─4 классы) для формирования учебной самостоятельности младшего школьника
Время: 15:30-16:30 по МСК Ведущий: Синицына В. В. Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/10876151
Дополнительная информация: Стабина Ольга Анатольевна, специалист по УМР центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ТОИПКРО, +7 (3822) 90 -20-40.