Завершился региональный конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства»

13:27 14 апреля 2021
Подразделения: Кафедра педагогики, психологии и инклюзивного образования Виды деятельности: Молодые педагоги
Завершился региональный конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства»

В​ рамках конкурса участники продемонстрировали навыки работы в команде, умение справляться с​ ​ нестандартными, креативными задачами, способность выступать и аргументировать свою позицию, решать сложные педагогические ситуации.​

Конкурс состоял из двух частей —​ заочной и очной. В каждой из частей было два конкурсных испытания. В заочной части это были: «Педагогический кейс», где участники представляли решение и план работы в рамках сложной педагогической ситуации в классе или группе детей, и «Видео-самопрезентация», где им необходимо было показать на видео собственную профессиональную деятельность. В очной части это были: «Дебаты 2.0», в которых в рамках краткой дискуссии участники отстаивали позиции-мнения, доставшиеся им по жребию, в рамках тезисов (Например: «Необходимо запретить детям использовать гаджеты до 14 лет» или «В детских садах нужно детей специально готовить к школе» и т.д.), и «Деловая игра», в которй, выступая в конкретной из роли (родитель, ученик, учитель, представитель администрация школы и департамента образования) участники должны были создать проект собственной авторской школы и защитить этот проект перед членами​ жюри.

В Конкурсе приняли участие 106 молодых специалистов Томской области (Александровского, Асиновского,  Бакчарского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабелського, Первомайского, Томского, Шегарского, Чаинского районов, городов – Северск, Томск, Стрежевой и подведомственных Департаменту общего образования Томской области образовательных учреждений).

По итогам очного и заочного этапов были определены 30 молодых педагогов из г. Томска, ЗАТО Северск, Кожевниковского, Колпашевского,​ Кривошеинского, Парабельского, Томского и Шегарского районов, которые получат премию Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в размере от 120 до 30 тысяч рублей.​

Участники, занявшие первые 10 мест рейтинга, считаются победителями Конкурса.​

Участникам, занявшим первые 30 мест в рейтинге, для получения «Премии Губернатора Томской области лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области» необходимо по адресу ул. Пирогова 10, кабинет 202, в срок до 25.05.2021 года предоставить следующий набор документов:​

- заявление педагогического работника на выплату премии по установленной форме (приложение 2 к ​ распоряжению «Об утверждении списка педагогических работников на присуждение премии Томской области лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области по итогам регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства»);

- копию паспорта или иного документов, удостоверяющего личность заявителя;

- сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

Все вопросы можно задавать по номеру телефона 8 (3822) 90-20-56 или адресу электронной почты zhanatab@mail.ru —​ Абдыкерову Жанату Сергеевичу, старшему преподавателю кафедры педагоги и психологии ТОИПКРО.

Победители Конкурса:

  • Миллер Екатерина Дмитриевна, педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества «У Белого озера» г. Томска
  • Воротнева Валентина Павловна, педагог дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества «У Белого озера» г. Томска
  • Немчанинова Дарья Ивановна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества «Искорка» г. Томска
  • Дмитриев Кирилл Сергеевич, учитель физики Муниципального казённого образовательного учреждения «Шегарская средняя общеобразовательная школа №1»
  • Саенко Елена Александровна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Парабельская гимназия»
  • Меркулов Евгений Сергеевич, учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Северский лицей»
  • Попович Андрей Алексеевич, педагог-организатор Муниципального автономного образовательного учреждения «Кожевниковская средняя общеобразовательная школа №1»
  • Михайлова Александра Борисовна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кривошеинская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко»
  • Самойлов Виктор Сергеевич, учитель физики Муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №53 г. Томска
  • Зорин Даниил Сергеевич, учитель русского языка и литературы Муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №34 г. Томска

Участники (11-30 место):

  • Шевченко Кристина Олеговна, педагог-психолог Муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №19 г. Томска
  • Соторова Алёна Сергеевна, педагог дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества «У Белого озера» г. Томска
  • Алексеев Владимир Анатольевич, учитель математики Муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 г. Томска
  • Черемных Екатерина Васильевна, педагог-психолог Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №6 г. Томска
  • Журих Мария Викторовна, учитель английского языка Муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №22 г. Томска
  • Королёва Ксения Евгеньевна, учитель начальных классов Муниципального автономного образовательного учреждения гимназии №29 г. Томска
  • Сергун Кристина Сергеевна, учитель начальных классов Муниципального автономного образовательного учреждения «Зональненская средняя общеобразовательная школа» Томского района
  • Горелько Алина Константиновна, учитель химии и биологии Муниципального автономного образовательного учреждения гимназии №6 г. Томска
  • Ларкович Любовь Юрьевна, учитель биологии Муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №44 г. Томска
  • Злащенко Дмитрий Олегович, педагог дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи г. Томска
  • Иванов Денис Викторович, учитель технологии Мбластного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха»
  • Давитадзе Ирина Гивиевна, учитель информатики Муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №30 г. Томска
  • Тищенко Каролина Алексеевна, учитель начальных классов Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Колпашево
  • Михеев Анатолий Николаевич, учитель истории и обществознания Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Колпашево
  • Кузнецова Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Парабельского района
  • Левыченкова Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества «У Белого озера» г. Томска
  • Сотникова Татьяна Алексеевна, музыкальный руководитель Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Колпашево
  • Старникова Анна Валерьевна, учитель начальных классов Муниципального автономного образовательного учреждения школы «Эврика-развитие» г. Томска
  • Мурзин Михаил Алексеевич, учитель истории и обществознания Муниципального автономного образовательного учреждения «Спасская средняя общеобразовательная школа» Томского района
  • Каноныхин Александр Владимирович, учитель Муниципального автономного образовательного учреждения «Лицей №1 им. А.С. Пушкина» г. Томска

Распоряжение ДОО ТО об итогах конкурса

Распоряжение ДОО ТО о присуждении премий