Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства»

25 апреля
Подразделения: Кафедра педагогики, психологии и инклюзивного образования

15 апреля на базе ТОИПКРО прошел очный (заключительный) этап регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства», в котором приняли участие 40 конкурсантов – он прошли конкурсные испытания «Дебаты 2.0» и «Педагогический кейс», в каждом из которых продемонстрировали навыки работы в команде, умение справляться с​ ​ нестандартными, креативными задачами, способность выступать и аргументировать свою позицию, решать сложные педагогические ситуации. ​

Конкурс 2022 года завершен – по его итогам определены 30 молодых педагогов из г. Томска, г.о. Стрежевой, Каргасокского, Молчановского, Парабельского, Томского и Чаинского районов, которые получат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в размере от 120 до 30 тысяч рублей.

Участники, занявшие первые 10 мест и набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге участников конкурса, стали победителями конкурса:

  • Филимонов Никита Павлович, педагог-организатор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества «У Белого озера» г. Томска
  • Гудилина Анастасия Александровна, педагог-организатор Областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Томский физико-технический лицей»
  • Слидневский Николай Владиславович, педагог-организатор муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 53 г. Томска
  • Андаева Елизавета Евгеньевна, учитель истории и обществознания Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 50 г. Томска
  • Воспитанюк Анастасия Константиновна, учитель русского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гуманитарного лицея г. Томска
  • Новосёлова Ксения Алексеевна, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 35 г. Томска
  • Добровольская Дарья Васильевна, учитель истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 49 г. Томска
  • Душа Алеся Евгеньевна, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения Чаинского района «Подгорнская средняя общеобразовательная школа»
  • Проскурякова Дарья Сергеевна, учитель русского языка и литературы Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Новоюгинская средняя общеобразовательная школа», Каргасокский район
  • Казанцева Елизавета Михайловна, учитель русского языка и литературы Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 42 г. Томска

Представляем участников конкурса, занявших 11-30 место:

  • Чебан Михаил Петрович, учитель истории и обществознания Муниципального автономного общеобразовательного учреждения школы «Эврика-развитие» г. Томска
  • Мартиросьян Ольга Владиславовна, учитель английского языка Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 31 г. Томска
  • Яковлева Нина Вадимовна, учитель русского языка и литературы Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Молчановская средняя общеобразовательная школа № 2» (Молчановский район)
  • Иванов Виталий Алексеевич, педагог дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества «У Белого озера» г. Томска
  • Невзорова Евгения Викторовна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 4 городского округа Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов»
  • Федотова Юлия Сергеевна, учитель технологии Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №3 городского округа Стрежевой»
  • Цыбина Татьяна Юрьевна, учитель английского языка Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заозерной средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Томска
  • Ремпенинг Алиса Александровна, учитель начальных классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 26 г. Томска
  • Усольцев Григорий Олегович, педагог-организатор Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи г. Томска
  • Пальцева Анастасия Николаевна, педагог дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детства и юношества «КЕДР» г. Томска
  • Кошелева Светлана Александровна, учитель начальных классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Заозерной средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Томска
  • Петрова Анастасия Михайловна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Парабельская гимназия» (Парабельский район)
  • Белкина Анастасия Анатольевна, учитель-логопед Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 13 г. Томска
  • Налимова Валерия Андреевна, воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 15 г. Томска
  • Кузнецова Анастасия Игоревна, учитель начальных классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 28 г. Томска
  • Петрова Елена Сергеевна, педагог-психолог Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 44 г. Томска
  • Рябцева Ирина Николаевна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Академического лицея г. Томска имени Г.А. Псахье
  • Рузанова Есения Александровна, педагог дополнительного образования Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей городского округа Стрежевой»
  • Эбингардт Юлия Тимуровна, учитель иностранных языков Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Халдеевская основная общеобразовательная школа» Томского района
  • Половинко Дмитрий Витальевич, педагог дополнительного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 13 г. Томска

Поздравляем победителей, желаем всем участникам дальнейшего совершенствования профессионального мастерства и творческого вдохновения!

ВАЖНО: Участникам, занявшим первые 30 мест в рейтинге участников конкурса, для получения «Премии Губернатора Томской области лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области» необходимо в срок до 18 мая, предоставить нижеследующий набор документов в ТОИПКРО (г. Томск, ул. Пирогова 10, кабинет 202):​

  • заявление на выплату премии по установленной форме (приложение 2 к ​ распоряжению «Об утверждении списка педагогических работников на присуждение премии Томской области лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области по итогам регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «PROдвижение к вершинам мастерства»);
  • копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;
  • копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
  • реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

Итоги регионального этапа, распоряжение ДОО ТО

Распоряжения о премии

Формы для заполнения

Дополнительная информация: Пшонко Наталья Валерьевна, старший преподаватель кафедра педагогики, психологии инклюзивного образования ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-56, Natalya.pshonko@gmail.com

Региональный учредитель конкурса – Департамент общего образования Томской области, региональный оператор – Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО). Всего в конкурсе 2022 года приняли участие 95 молодых специалистов Томской области. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в День учителя, 5 октября 2022 года.