Завершено обучение по программе «Современные интерактивные технологии в работе с детьми с ОВЗ»

07:46 04 ноября 2021
Подразделения: Центр дошкольного и начального образования Уровни образования и предметы: Дошкольное образование
Завершено обучение по программе «Современные интерактивные технологии в работе с детьми с ОВЗ»

В период 18 октября – 02 ноября 2021 года сотрудниками кафедры дошкольного и начального образования (КДиНО) ТОИПКРО были организованы и проведены внеплановые внебюджетные очно-заочные с применением дистанционных образовательных технологий курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные интерактивные технологии в работе с детьми с ОВЗ» в объеме 72 часов.

Обучение по программе прошли 26 педагогических работников образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, из 3 муниципальных образований Томской области: Томского района, ЗАТО Северск и г. Томска.

В ходе занятий слушатели познакомились с приоритетными направлениями развития системы дошкольного образования в РФ, современными формами и направлениями работы по реализации специальных федеральных государственных стандартов в общеобразовательных организациях, актуальными вопросами аттестации педагогических работников.

В добавление, в формате интерактивного взаимодействия участники рассмотрели вопросы совершенствования инклюзивной образовательной среды как ресурса развития каждого ребенка, обсудили реализацию принципа преемственности в условиях инклюзивного образования и познакомились с особенностями организации коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ, системой психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО на примере инклюзивных практик образовательных организаций Томской области: МАДОУ №1 г. Томска, МАДОУ №22 г. Томска, МБДОУ №40 ЗАТО Северска.

Поздравляем слушателей-коллег с успешным окончанием обучения и желаем им успехов на их профессиональном пути!

Ответственный исполнитель: Пономарева Светлана Викторовна, старший преподаватель КДиНО ТОИПКРО, +7 (3822) 90- 20-55.