Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского

09:56 19 декабря 2019
Подразделения: Центр дошкольного и начального образования Уровни образования и предметы: Дошкольное образование
Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского

Уважаемые коллеги!

18 ноября 2019 года партнер ТОИПКРО – компания «Рыбаков Фонд» дала старт Всероссийскому конкурсу имени Л.С. Выготского (далее – Конкурс). Напоминаем, что заявки на Конкурс принимаются до 20 января 2020 года!

Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского — это среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Он нацелен на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования.

Наши партнёры приглашают вас принять участие в работе вебинарных площадок по подготовке к участию в Конкурсе:

  • 20 декабря 2019 года вебинар по теме: "Конкурсная заявка и дополнительные возможности Конкурса Выготского", на котором руководитель программы "Университет Детства" Ирина Быкадорова и руководитель проекта Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского Галина Лапонова обсудят с участниками следующие вопросы:
  1. дополнительные возможности Конкурса;
  2. как заполнять заявку педагога и студента;
  3. на что обращать внимание при подаче заявки;
  4. видеоролик и его особенности;
  5. ответы на вопросы участников.

Зарегистрироваться на вебинар "Конкурсная заявка и дополнительные возможности Конкурса Выготского" можно по ссылке - https://events.webinar.ru/398897/3082433

  • 23 декабря 2019 года в 12.00 пройдет совместный вебинар с журналом «Обруч». Ведущие спикеры: Елена Бодрова - соавтор программы «ПРОдетей» и создатель системы обучения и воспитания Tools of the mind, и Елена Юдина – профессор, автор инструмента оценки качества дошкольного образования, автор программы «ПРОдетей» и «ОткрытиЯ». В ходе проведения вебинара коллеги поделятся с участниками информацией о планировании работы педагога в программах личностно-ориентированного дошкольного образования.

Что такое планирование и должен ли педагог писать план своей работы? Что говорит об этом закон? Действительно ли планы – основа работы педагога в группе детского сада или ими можно пренебречь? В чем смысл плана для педагога, работающего по программе, которая направлена на развитие каждого ребенка в группе? Что будет, если отказаться от формального плана? Навредит ли это детям? Как сделать план, который будет работать на ребенка? Все эти вопросы будут рассмотрены в беседе с экспертами.

Зарегистрироваться на вебинар, который пройдёт 23 декабря можно по ссылке - http://www.obruch.ru/node/29060

Команда ТОИПКРО желает всем потенциальным участникам Конкурса успеха! В свою очередь сотрудники кафедры дошкольного, начального и инклюзивного образования готовы оказать методическую помощь участникам в процессе подготовки конкурсных материалов!

Ковалева Ю.А., заведующий КДНиИО