Семинар-совещание по реализации проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основа формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего»

11:25 13 декабря 2021
Подразделения: Центр дошкольного и начального образования Уровни образования и предметы: Дошкольное образование
Семинар-совещание по реализации проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основа формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего»

14 декабря 2021 года (начало в 14.00) на базе Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО) состоится семинар-совещание по реализации мероприятий проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего» на территории Томской области.

Формат проведения семинара – видео-конференц-связь.

К участию приглашаются координаторы тех образовательных организаций Томской области, которые осуществляют образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и участвуют в разработке, внедрении программы вышеуказанного регионального проекта (географическое направление).

Регистрация участия в семинаре является обязательной и производится по ссылке 

Дополнительная информация: Горохова Татьяна Сергеевна, заведующий кафедрой; Пономарева Светлана Викторовна, старший преподаватель, кафедра дошкольного и начального образования ТОИПКПРО, +7 (3822) 90-20-55, doshtomsk@mail.ru

В 2021 году 6 (шесть) муниципальных образований Томской области включены в реализацию регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественнонаучных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего» – это Асиновский район, Колпашевский район, Кривошеинский район, ЗАТО Северск, г. Стрежевой, г. Томск, в которых в дошкольных организациях разрабатываются и внедряются программы развития пространственного мышления дошкольников. К 2023 году все 20 (двадцать) муниципальных образований Томской области станут участниками регионального проекта. По поручению Департамента общего образования ТОИПКРО является оператором регионального проекта на территории Томской области.