КПК «Особенности музыкального воспитания и художественно-эстетического развития личности ребенка в условиях реализации ФГОС ДО и НОО»

16:45 18 декабря 2019
Подразделения: Центр дошкольного и начального образования Уровни образования и предметы: Дошкольное образование
КПК «Особенности музыкального воспитания и художественно-эстетического развития личности ребенка в условиях реализации ФГОС ДО и НОО»

В период с 25 ноября по 17 декабря 2019 г. сотрудники кафедры дошкольного, начального и инклюзивного образования провели курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Особенности музыкального воспитания и художественно-эстетического развития личности ребенка в условиях реализации ФГОС ДО и НОО». В данных курсах приняли участие воспитатели, музыкальные руководители, реализующие программы дошкольного образования, а так же учителя музыки общеобразовательных школ Томской области. В группу зачислены 15 педагогов, представители 6 муниципалитетов: Томский, Тегульдетский, Чаинский, Каргасокский районы, г.Томск и г.Северск.

В ходе проведения курсов слушатели совершенствовали свои профессиональные знания в области реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» детей дошкольного и младшего школьного возраста.

 

     

Интересными стали практические занятия и семинары-практикумы, которые были организованы как на базе ТОИПКРО, так и на базе образовательных организаций Томской области (МАДОУ №82, МАДОУ №15, МАДОУ №85, МАДОУ №73, МАДОУ детский сад п.Аэропорт Томского района, МБДОУ «Детский сад №50» г.Северска и др.). Многих коллег заинтересовал опыт работы команды музыкальных руководителей города Северска, представителей региональной инновационной площадки ТОИПКРО по теме «Субъект-субъектная модель взаимодействия участников образовательных отношений в ДОО в условиях организации деятельности семейно-педагогического клуба «ВКОНТАКТЕ+»». Коллеги представили свой опыт работы и разработанные материалы по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Слушатели отметили практическую значимость курсов!

Ковалева Юлия Александровна,

заведующий кафедрой дошкольного, начального и инклюзивного образования ТОИПКРО