КПК «Деятельность педагога и проектирование образовательного пространства ДОО в условиях реализации ФГОС»

17:32 25 февраля 2020
Подразделения: Центр дошкольного и начального образования Уровни образования и предметы: Дошкольное образование
КПК «Деятельность педагога и проектирование образовательного пространства ДОО в условиях реализации ФГОС»

17 февраля 2020 года стартовали курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Деятельность педагога и проектирование образовательного пространства дошкольной образовательной организации (ДОО) в условиях реализации ФГОС».

В курсах принимают участие 30 педагогов, реализующих программы дошкольного образования, представителей 5 муниципальных образований Томской области (Каргасокский, Томский, Парабельский, Кожевниковский районы и г.Томск).

Очная часть курсов длилась в течение недели. За этот период слушатели познакомились с теорией и практикой организации проектной деятельности ДОО, погрузились в содержание эффективных образовательных технологий и смогли проанализировать развивающую предметно-пространственную среду разновозрастных групп детского сада.

В процессе очной части курса свой опыт работы слушателям представили команды следующих ДОО: МАДОУ №2, МБДОУ №35, МБДОУ №135, МАДОУ №94, МАДОУ №133 и МАДОУ №5.

Слушатели отметили практическую направленность курсов. И выразили признательность преподавателям ТОИПКРО.

Впереди участников ждёт заочная часть, в ходе которой каждый слушатель разработает свой персональный проект и постарается реализовать его на базе собственного детского сада. Желаем удачи и ждём вас на наших мероприятиях!

 

Ковалева Юлия Александровна, заведующий кафедрой дошкольного, начального и инклюзивного образования.