Cеминар «Реализация требований ФГОС ДО и Концепции развития математического образования в РФ в формировании математических представлений дошкольников»

09:41 03 марта 2017
Подразделения: Центр дошкольного и начального образования
Cеминар «Реализация требований ФГОС ДО и Концепции развития математического образования в РФ в формировании математических представлений дошкольников»

В рамках реализации Концепции развития математического образования в РФ 1-2 марта 2017 года состоялся семинар по теме «Реализация требований ФГОС ДО и Концепции развития математического образования в РФ в формировании математических представлений дошкольников. Программно-дидактический комплект „Мате:плюс™“,  Математика в детском саду. Комплексная программа дошкольного образования «Вдохновение». Система оценки качества дошкольного образования».

Семинар был организован ОГБУ ДПО Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с МКУ Ресурсный центр образования ЗАТО Северск и издательством «Национальное образование».

На семинаре с докладами выступили ведущий методист издательства «Национальное образование» Расторгуева Татьяна Николаевна и проректор по информатизации и оценке качества образования ТОИПКРО Илюхин Борис Валентинович.

В семинаре приняли участие руководители дошкольных образовательных организаций, заместители руководителей, методисты а также команды педагогических работников дошкольных образовательных организаций. Всего более 200 человек из муниципалитетов Томской области. Осуществлялась видео трансляция в 5 муниципалитетов.

По итогам семинара в ТОИПКРО в ближайшее время будет сформирована экспозиция дидактических материалов издательства «Национальное образование».

Фото мероприятия