Приглашаем учителей биологии на вебинары Издательства Мнемозина

11:07 06 декабря 2021
Подразделения: Центр развития педагогического мастерства, Уровни образования и предметы: Биология, химия, экология
Приглашаем учителей биологии на вебинары Издательства Мнемозина

Уважаемые учителя и методисты! Предлагаем ознакомиться с расписанием вебинаров Издательства «Мнемозина» на декабрь 2021 года

Будем рады видеть вас и ваших коллег на вебинарах по биологии:

Пятница, 03 декабря 2021, 15.00 (Мск) «Использование учебника А.В. Теремова, Р.А. Петросовой «Биология. 10—11 классы» при подготовке к ЕГЭ по биологии по следующим темам: «Система и многообразие органического мира», «Организм человека и его здоровье», «Эволюция живой природы», «Экосистемы и присущие им закономерности».

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:

  • содержательный анализ результатов ЕГЭ по биологии 2021г.;
  • особенности ЕГЭ 2022г.;
  • сложные задания по биологии в ЕГЭ по перечисленным темам;
  • рекомендации для учителей по совершенствованию преподавания биологии и подготовке к ЕГЭ с учетом результатов ЕГЭ 2021г.;
  • использование учебника А.В. Теремова, Р.А. Петросовой «Биология. 10—11 классы» для подготовки к ЕГЭ.

Ведущий: Петросова Рената Арменаковна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры естественно-научного образования и коммуникативных технологий МПГУ, автор учебников и методических пособий по биологии.

Пятница, 17 декабря 2021, 15:00 (мск) «Методические подходы к развитию научного мышления школьников при изучении биологии (на базе УМК для 5—9 классов под редакцией Д.И. Трайтака)»

Цель вебинара: раскрыть аудитории сущность научного мышления, состав базовых мыслительных операций, характеризующих системное мышление обучающихся, обсудить методические подходы развития научного мышления школьников как основы естественно-научной грамотности при изучении биологии; показать возможность использования методического аппарата учебников издательства «Мнемозина» и заданий для оценки естественно-научной грамотности при развитии такой компетенции как «научное объяснение явлений».

Ведущий: Ефимова Татьяна Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания химии, биологии, экологии и географии Московского государственного областного университета.