Издательство «Русское слово» приглашает на вебинар учителей истории и обществознания

12:23 27 апреля 2021
Подразделения: Уровни образования и предметы: История и обществознание
Издательство «Русское слово» приглашает на вебинар учителей истории и обществознания

Как эффективно подготовить школьников к ЕГЭ и олимпиадам по истории? Какие наиболее результативные методики стоит для этого использовать? Как сочетать работу на уроке и внеурочные мероприятия? Ответы на эти и другие вопросы на вебинаре «Эффективные методы и технологии формирования и развития компетенций учащихся» даст Татьяна Ахметшина, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 77» г. Набережные Челны, Почётный работник общего образования, победитель гранта ПНПО (2006, 2010, 2015), лауреат конкурса «Учитель-мастер» (2010–2012), «Лучший учитель Республики Татарстан» (2011–2014), «Учитель года» (2002).

В ходе вебинара ведущий поделится своим опытом и продемонстрирует высокорезультативные методики подготовки к экзаменам и олимпиадам (ролевые игры, спектакли и т.д.), а также расскажет об изданиях, которые использует в работе, в частности о пособиях «Историческое эссе» (автор А.А. Талызина), «Исторический проект» (авторы Д.А. Хитров, Д.А. Черненко, А.А. Талызина, Е.В. Камараули), серии картографических практикумов по истории России (авторы А.Ю. Морозов, Э.Н. Абдулаев, О.В. Сдвижков).

Вебинар состоится 29 апреля в 14:00 (мск). Регистрация

Участие бесплатное. По итогам вебинара слушатели получат специальные сертификаты, которые оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Обратите внимание, что в помощь учителям истории  и обществознания  на официальном сайте издательства «Русское слово» открыты тематические предметные разделы. В них можно найти нормативные и методические материалы для педагогов, подробную информацию об учебниках, авторские вебинары, лекции и интервью, а также интерактивные тесты для школьников. Кроме истории и обществознания, предметные разделы на сайте посвящены русскому языку, литературе, иностранным языкам, начальной школе.

Новые линии учебников в Федеральном перечне