В День учителя состоится церемония награждения лучших педагогических работников Томской области

12:52 30 сентября 2021
Подразделения: Центр организации учебного процесса и сопровождения конкурсов, Отдел информационно-аналитической работы
В День учителя состоится церемония награждения лучших педагогических работников Томской области

05 октября 2021 года состоится торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня учителя, праздника работников сферы школьного образования. Церемония награждения тех, кто занял почетные призовые места в конкурсах профессионального мастерства, начнется в 15:00. В зале Томского областного театра драмы соберутся лучшие представители почетной педагогической профессии, руководители муниципальных управлений образованием. Чествовать педагогов будут приглашенные почетные гости из числа представителей Администрации Томской области. Будут объявлены имена педагогов, которые в соответствии с Указом Президента РФ (утвердившим перечень топ 1000 учителей России) получают в 2021 году премии из средств федерального бюджета и тех, кто награжден дополнительно учрежденными премиями из средств областного бюджета (а это 15 педагогов из Томска, Александровского, Зырянского и Первомайского районов).

По итогам 13 региональных конкурсов профессионального мастерства (в соответствии с постановлением от 26.03.2020 № 25 «О премиях Губернатора Томской области педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области») на церемонии будут награждать 217 победителей и лауреатов (общий размер премий составляет более 10,5 миллионов рублей).

Кроме вручения отраслевых наград Минпросвещения России, дипломов, грамот и букетов цветов, для всех приглашенных будут исполнены концертные номера силами инструментального ансамбля Губернаторского колледжа, Джаз-оркестра и мужского вокального квартета ГКСКТИИ и пр.

Праздник закончится, в следующем 2022 году, объявленном Президентом РФ Годом учителя, у всех участников будут новые трудовые подвиги, встречи с воспитанниками и обучающимися, а значит будут открыты новые страницы в летописи региональной системы образования!

Ежегодно ТОИПКРО организует и проводит более 50 конкурсов регионального и всероссийского уровней для педагогов и обучающихся, а также является региональным оператором 10 конкурсов профессионального мастерства на территории Томской области, таких как:

  • Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»;
  • Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»;
  • Региональный этап Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России»;
  • Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России»;
  • Региональный этап Всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности;
  • Региональный конкурс на соискание премий Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры и на звание «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры»;
  • Региональный конкурс профессионального мастерства «PROдвижение к вершинам мастерства»;
  • Региональный конкурс «Лучшие практики наставничества»;
  • Региональный конкурс «Лидер образовательной организации»;
  • Региональный конкурс «Методист года».