Региональный конкурс «#УчисьЧитая»: определены призеры

16 декабря 2022
Подразделения: Центр организации учебного процесса и сопровождения конкурсов

Подведены итоги I Регионального конкурса методических разработок по приобщению детей к чтению «#УчисьЧитая» – конкурс проводился впервые для библиотекарей и педагогов-библиотекарей в период с 16 ноября по 14 декабря 2022 года в целях популяризации у молодого поколения процессов по продвижению книг и чтения, выявления лидеров профессионального мастерства,  продвижения социально-значимых библиотечно-информационных проектов, обмена опытом и внедрения новаций в школьные информационно-библиотечные центры.

В конкурсе приняли участие 12 педагогов-библиотекарей из 5 муниципальных образований Томской области Верхнекетского, Томского, Молчановского районов, г. Томска и ЗАТО Северск.

Поздравляем победителей, занявших призовые места в региональном конкурсе:

  • Мирошникова Нелли Ивановна, педагог-библиотекарь, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение школа «Перспектива» г. Томска,
  • Сурикова Марина Васильевна, педагог-библиотекарь, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 83» г. Северска,
  • Трифонова Надежда Александровна, педагог-библиотекарь, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение школа «Перспектива» г. Томска.

Оргкомитет конкурса выражает глубокую благодарность участникам первого регионального конкурса «#УчисьЧитая» и членам экспертного жюри за активную и плодотворную работу и выражает уверенность, что опыт участия в конкурсе поможет библиотекарям, менеджерам знаний и хранителям традиций, подняться над рутиной и открыть безграничные информационные пространства даже для самой маленькой библиотеки! 

Дополнительная информация: Савкович Анастасия Александровна, специалист по УМР центра организации учебного процесса и сопровождения конкурсов ТОИПКРО, + 7 (3822) 90-20-71.

Конкурс проведен в рамках Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров в Томской области (распоряжение ДОО ТО от 28.01.2019 № 57-р), региональным оператором по организационно-методическому обеспечению реализации плана мероприятий которой является Томский областной институт повышенния квалификации  ипереподготовки рабюотникова образования (ТОИПКРО).