Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 
04 декабря 2025
Подразделения: , Центр развития педагогического мастерства Уровни образования и предметы: География

1-14 декабря 2025 года Русское географическое общество реализует новый этап просветительского проекта для общеобразовательных организаций «День географии в школе», для которого разработан Географический диктант, где вопросы и задания сориентированы на учащихся начальной и средней школы.

К предстоящему мероприятию подготовлено 2 варианта диктанта – для учеников 1-4 классов и 5–7-х классов. Учителя могут выбрать любой день в предлагаемый срок, как в рамках учебного времени, так и во внеурочной деятельности.

В рамках занимательной викторины школьникам предлагается ответить на вопросы о географии и этнографии России, особо охраняемых территориях страны, субъектах Федерации и народных промыслах. Учащиеся смогут не только проверить свои знания, но и узнать много нового о разнообразии природы и культуры России.

Диктант разработан экспертами РГО и методистами специально для школьников, поэтому будет интересен и познавателен.

Приглашаем присоединиться к Дню географии в школе! Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться, заполнив форму регистрации по ссылке: https://dictant.rgo.ru/form/school

После этого вы получите все необходимые материалы для проведения диктанта.

Регистрация участия в мероприятии производжится до 14 декабря включительно.

Дополнительная информация: Негодина Инна Сергеевна, председатель Ассоциации учителей географии Томской области, учитель географии МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района, +7 (901) 611-82-66, negodina.inna@mail.ru

В апреле 2025 года в проекте «День географии в школе», способствующем воспитанию патриотизма и любви к родному краю среди подрастающего поколения, приняло участие более 2000 школ, 3355 учителей и 130000 учеников 1‑4‑х классов из 64 субъектов Российской Федерации, включая Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую область.