Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
 

Педагоги обсудили командную работу и эффективное взаимодействие при создании образовательного маршрута

05 марта 2026
Подразделения: Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Виды деятельности: Методическая служба Томской области

04 марта 2026 года в ТОИПКРО состоялась плановая встреча в рамках регулярного практико-ориентированного семинара «ПРО практики», организатором которой выступил центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Спикер семинара Долгих Александр Александрович, преподаватель ОГБПОУ «ТЛТ», главный эксперт Чемпионатов «Профессионалы», «Абилимпикс» и Чемпионата высоких технологий в Томской области актуализировал понятие образовательного маршрута и его значимости, а также познакомил присутствующих с алгоритмом, по которому формируется команда. Участники семинара изучили стили работы при организации командной работы и условия, необходимые для эффективной работы команды.

Спикер семинара отметил, что одной из важнейших компетентностей в командообразовании является умение конструктивно решать конфликтные ситуации, а грамотное распределение ролей среди участников команды – залог успешного выполнения поставленных задач.

Встреча получилась интересной и эффективной. Педагоги спроектировали краткую программу образовательного тура и получили навыки командообразования и распределения ролей, оценив свое место в группе в соответствии с установленными потребностями.

Дополнительная информация: Рыбалкина Галина Николаевна, эксперт центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ТОИПКРО, каб. 345, 90-20-57, rgn@toipkro.ru

Мероприятие проведено в рамках консультирования педагогических работников и управленческих кадров по вопросам непрерывного профессионального развития.