Гости из Новосибирска: о посещении Томских образовательных организаций

16:37 05 марта 2019
Подразделения: Центр мониторинга и оценки качества образования
Гости из Новосибирска: о посещении Томских образовательных организаций

С 25 по 28 февраля победители регионального конкурса инновационных практик руководителей в образовании Новосибирской области «КИПРО» были награждены Министерством образования Новосибирской области поездкой в г. Томск. Делегация из 12 человек во главе с руководителем от Новосибирского института мониторинга и развития образования Еленой Ивановной Пиотух посетили детский сады и школы города Томска и Томской области.

В организации встречи принял участие удивительный человек – Илюхин Борис Валентинович, проректор по информатизации Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Одна за другой открывались двери образовательных учреждений Томска для педагогов из Новосибирска. Открытость, инициатива, доброжелательность и желание поделиться всем, что есть, буквально захватили всех участников этого образовательного события.

Например, детский сад №13 познакомил с организацией среды для развития детской одаренности, где предусмотрено множество зон для реализации детей. Совсем другое лицо у детского сада № 8, где всё направлено на реализацию проекта по финансовой грамотности и ранней профориентации. У каждого образовательного учреждения есть своя линия, свой уклад, свое ведущее направление.

Гимназия № 29 порадовала современным интерьером и рассказом директора о выстраивании их системы работы по достижению высоких результатов. Лицей №1 им. Пушкина посвятил в свои традиции и инновации. Школа № 5 заразила человечностью, умением кропотливо работать со сложным ученическим контингентом. А Басандайская школа приятно удивила не только современным внешним видом, чистотой, но и очень приветливыми лицами взрослых и детей, своим размеренным укладом, здесь как будто все пространство пропитано чувством родины.

Кивком души благодарим всех причастных к организации такой поездки, которая наполнила новыми идеями, подарила встречу с удивительными людьми и великолепным городом с шедеврами деревянного зодчества. Также выражаем благодарность Министерству образования Новосибирской области, Новосибирскому институту мониторинга и развития образования, Томскому областному институту повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Отзыв Чёшевой Марины Николаевны,
старшего методиста МОУ МИМЦ
Недосып Ольги Валерьевны,
начальника отдела сопровождения ГИА НИМРО
Пиотух Елены Ивановны, начальника
отдела информационно-аналитической работы НИМРО