Более 6 тысяч школьников Томской области будут сдавать ЕГЭ

11 мая 2023
Подразделения: Центр мониторинга и оценки качества образования Виды деятельности: Государственная итоговая аттестация

В текущем году единый госэкзамен  в томском регионе сдадут 6 278 человек. Основной период сдачи ЕГЭ — с 26 мая по 01 июля, дополнительный период — с 06 по 19 сентября.

Основной этап стартует со сдачи 3-х предметов — география, литература и химия. Экзамен по русскому языку будет проводиться 29 мая.

01 июня школьники будут сдавать математику базового и профильного уровней, 05 июня – историю и физику, 08 июня – обществознание, 13 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

В течение 2-х дней будут будут проходить следующие экзамены: 16-17 июня  – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 19-20 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Выпускники текущего года, которые получили в основной срок неудовлетворительный результат на ЕГЭ по русскому языку, смогут его пересдать 22 июня. Также в расписании предусмотрены резервные дни – с 22 июня по 01 июля, когда можно сдать экзамены по любым предметам, если ученики пропустили аттестацию в основной период из-за болезни, карантина или по иной уважительной причине.

Если по этим же причинам ученикам не удастся сдать экзамен по русскому языку или математике базового уровня в резервный период, это можно будет сделать в дополнительные дни — 06 и 12 сентября. 

Дополнительная информация: Пивоваров Вячеслав Олегович, заведующий центром мониторинга и оценки качества образования, +7 (3822) 42-01-65, pvo@ege.tomsk.ru