27 ноября в Актовом зале ТОИПКРО состоялся семинар-совещание "Итоговое сочинение (изложение) в 2018/19 учебном году".

14:40 03 декабря 2019
Подразделения: Центр мониторинга и оценки качества образования Виды деятельности: Государственная итоговая аттестация
27 ноября в Актовом зале ТОИПКРО состоялся семинар-совещание "Итоговое сочинение (изложение) в 2018/19 учебном году".

К участию в семинаре-совещании приглашались руководители или заместители руководителей ОО, ответственные за организацию и проведение итогового сочинения (изложения). В его работе приняло участие более 200 слушателей.

Открывала мероприятие Елена Николаевна Стародубова, специалист по учебно-методической работе ЦОКО, которая познакомила участников с программой семинара-совещания. 

Вера Васильевна Неверова, председатель Комитета воспитания и дополнительного образования Департамент общего образования Томской области, обратила внимание на объективность процедуры проведения и оценивания итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году. Так же были озвучены и уточнены положения порядка проведения ГИА по программам среднего общего образования в части сдачи экзамена обучающимися 10-х классов. 

Елена Петровна Лебедева, программист ЦОКО, рассказала о процедуре проведения итогового сочинения (изложения), изменениях, произошедших в документации, разъяснила порядок сдачи материалов итогового сочинения (изложения) в РЦОИ.

После окончания мероприятия, присутствующие могли задавать вопросы и получить на них ответы.