Более 12 тысяч консультаций проведено на территории Томской области в рамках проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование"

12:00 19 ноября 2019
Подразделения: Центр консультативной помощи родителям Региональные проекты: Национальный проект «Образование», Поддержка семей, имеющих детей

В Томской области в рамках реализации проекта "Поддержка семей, имеющих детей" функционируют консультационные сетевые центры оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям. Региональным оператором выступает Томский институт повышения квалификации работников образования (ТОИПКРО).

По состоянию на 1 ноября 2019 года оказано 12 261 консультация, в разрезе по муниципалитетам:

Город Томск (25 консультационных центров, из них 3 НКО: Благотворительный Фонд социальной поддержки и защиты прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, охраны окружающей среды и защиты животных «Меркурия», Фонд "Радость жизни", Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, семьям и детям в трудной жизненной ситуации "Растем вместе") - 9 076 консультаций.

Город Северск (один консультационный центр) – 150 консультаций.

Верхнекетский район (один консультационный центр) - 427 консультаций.

Асиновский район (один консультационный центр) - 491 консультация.

Каргасокский район (один консультационный центр) - 26 консультаций.

Шегарский район (один консультационный центр на базе НКО: ООШРТО "Рука в руке") - 26 консультаций.

Удовлетворённость услугой составляет 100%.

В рамках информационно-разъяснительной деятельности центров были опубликованы новости на Томских порталах, создан раздел на сайте ТОИПКРО, разработаны и распространены буклеты, опубликованы интервью и видео с ключевыми участниками проекта.

/news-all/besplatnye-konsultacii-roditelej-3595#/index.php?act=news&id=3595 

/news-all/kak-rabotayut-konsultacionnye-3597#/index.php?act=news&id=3597

Справка: на территории Томской области реализуется проект «Поддержка семей, имеющих детей», направленный на оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Узнать больше о деятельности Центра  консультативной помощи родителям и записаться на консультацию к специалисту Вы можете на сайте ТОИПКРО.