КПК «Аттестация как ресурс развития профессиональной компетентности педагога»

12:37 09 июня 2017
Подразделения: Центр (аттестации) оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов
КПК «Аттестация как ресурс развития профессиональной компетентности педагога»

Центр аттестации педагогических работников с 6 июня по 7 июня 2017 г. провел бюджетные плановые очные курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Аттестация как ресурс развития профессиональной компетентности педагога» для педагогических работников образовательных организаций, желающих пройти аттестацию в предстоящем учебном году.

В рамках курсов освещались вопросы нормативно-правового обеспечения аттестации педагогических работников, механизмы выявления и развития способностей обучающихся, требования к современному уроку и его планированию, проведен мастер-класс по обобщению и систематизации педагогического опыта в процессе подготовки к аттестации.

Обучение прошли 25 педагогических работников из 12 муниципальных образований Томской области и 6 образовательных организаций, подведомственных Департаменту общего образования Томской области. Слушатели курсов отметили актуальность и практическую значимость данной программы повышения квалификации для успешного прохождения аттестации в целях установления квалификационной категории.